Heinrich BÜRKEL
(Pirmasens 1802 - 1869 München) - zugeschrieben "Hirtin mit Rindern und Ziegen am Waldrand" unten rechts monogrammiert: H. B., rückseitig Ausschnitt aus Katalog, Bleistift/Kohle auf Papier, ca. 12,5 x 18,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 1, München 1981, S. 157 - 161, Abb. 229 - 232
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.01.2014 - 14:00
EUR 140.-
Heinrich BÜRKEL
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.01. - 30.01.2014 |